Team

Erfahrene Profis und schlanke Strukturen für höchste Ansprüche.

Die eingespielte Crew der Basler St. Jakobshalle unterstützt Sie in der Planung und Umsetzung Ihres Events in der multifunktionalsten Halle der Schweiz.

Geschäftsleitung

Thomas Kastl
Geschäftsleitung

Eventmanagement

Oliver Pompetzki
Leitung Eventmanagement

Tel. +41 61 317 82 22
Tel. (direkt) +41 61 317 82 95
oliver.pompetzki@bs.ch

Simon Noth
Eventmanagement

Tel. +41 61 317 82 22
Tel. (direkt) +41 61 317 82 93
simon.noth@bs.ch

Madeleine Fuhrer
Eventmanagement & Admin.

Tel. +41 61 317 82 22
Tel. (direkt) +41 61 317 82 47
madeleine.fuhrer@bs.ch

Katrin Spalinger
Eventmanagement

Tel. +41 61 317 82 22
Tel. (direkt) +41 61 317 82 48
katrin.spalinger@bs.ch

Radek Rzeszutek
Eventtechnik

Tel. +41 61 317 82 22
Tel. (direkt) +41 61 317 82 40
radek.rzeszutek@bs.ch

Gastro

Jost Waldispühl
Leitung Gastronomie

Tel. +41 61 317 82 22
Tel. (direkt) +41 61 317 82 17
jost.waldispuehl@bs.ch

Janine Rüegsegger
Gastronomie

Tel. +41 61 317 82 22
Tel. (direkt) +41 61 317 82 98
janine.rueegsegger@bs.ch

Technik

Marcel Isler
Leitung Technik

Tel. +41 61 317 82 22
Tel. (direkt) +41 61 317 82 68
marcel.isler@bs.ch

Rolf Frech
Technik

Tel. +41 61 317 82 22
Tel. (direkt) +41 61 317 82 97
rolf.frech@bs.ch

Patrick Girard
Technik

Tel. +41 61 317 82 22
Tel. (direkt) +41 61 317 82 94
patrick.girard@bs.ch

Pascal Hauser
Technik

Tel. +41 61 317 82 22
Tel. (direkt) +41 61 317 82 96
pascal.hauser@bs.ch

Mike Ritter
Technik

Tel. +41 61 317 82 22
Tel. (direkt) +41 61 317 82 90
mike.ritter@bs.ch

Daniel Stettler
Technik

Tel. +41 61 317 82 22
Tel. (direkt) +41 61 317 82 89
daniel.stettler@bs.ch

Sidney Trachsel
Technik

Tel. +41 61 317 82 22
Tel. (direkt) +41 61 317 82 35

Willy Distel
Technik

Tel. +41 61 317 82 22
Tel. (direkt) +41 61 317 82 37
willy.distel@bs.ch

Sven Herbstritt
Technik

Tel. +41 61 317 82 22
Tel. (direkt) +41 61 317 82 33
sven.herbstritt@bs.ch

Sicherheit

Stefan Haldemann
Leitung Sicherheit

Tel. +41 61 317 82 22
Tel. (direkt) +41 61 317 82 71
stefan.haldemann@bs.ch

Urs Strickler
Sicherheit

Tel. +41 61 317 82 22
Tel. (direkt) +41 61 317 82 15
urs.strickler@bs.ch